ВС России за сутки уничтожили два украинских танка и пять БМП

19:26 22.03.2022
Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 83 военных объекта Украины, добавили в российском военном ведомстве.
© Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Фото: Иван Родионов, РИА Новости
Читайте нас на:

Группировка войск ДНР взяла под контроль населенный пункт Верхнеторецкое и наступает на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Уничтожены два танка, пять БМП, три орудия полевой артиллерии и семь автомобилей повышенной проходимости», - сказал он.

Были уничтожены крупные склады горюче-смазочных материалов в Лисичанске и Краматорске, склад ракетно-артиллерийского вооружения в Дружковке и склады с боеприпасами в Надеждинке и Новоалександровке.

Ранее Министерство обороны России показало кадры объективного контроля, на которых запечатлено уничтожение артиллерийской батареи ВСУ. Огневые позиции украинской артиллерии были скрыты в лесном массиве, но подразделения ВС РФ все равно заметили их с беспилотника и нанесли удар.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость