МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отточить навыки: как сирийские военные тренируются под руководством инструкторов ВС РФ

Сирийцы сейчас наносят на все вооружение и технику символ Z. В знак солидарности с российскими военнослужащими, которые сейчас проводят спецоперацию на Украине. И как жест благодарности за то, что наша армия спасла их страну от терроризма.
Игорь Лапик 2022-03-22 18:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Дивизион гаубиц «Мста-Б» ведет огонь по позициям условного противника. Снаряды ложатся метко в цель на полигоне в десяти километрах от позиций. Корректирует стрельбу и фиксирует попадания расчет военного беспилотника. С высоты хорошо видно всю обстановку в зоне действия неприятеля.

Свои навыки отрабатывает самое боеспособное подразделение во всей сирийской армии. 25-я дивизия под названием «Тигры». Подразделение прославилось своей выучкой и железной дисциплиной во время недавней войны.

«Давно воюем. За техникой следим. Очень хорошие орудия. Мы готовы выполнить любой приказ и уверены в нашей победе над боевиками», - заявил артиллерист Гази Омар.

Обращаться с гаубицами советского и российского производства воинов арабской республики учат наши военные инструкторы. К уже имеющемуся у них опыту добавляются новые навыки. Россияне делятся богатым опытом военных конфликтов, накопленным нашей армией за долгие годы.

«Сориентировать батарею, открыть огонь, поразить цель, совершить противоогневой маневр и все последующие команды. Также могу сказать, что сирийские военнослужащие хорошо освоили работу с беспилотным летательным аппаратом, корректировку цели, контроль поражения цели», - заметил военнослужащий группировки войск ВС РФ в Сирии Евгений.

Сирийские бойцы под контролем наших специалистов ведут огонь не только из тяжелого оружия. На полигонах постоянно кипит работа. Совершенствуется тактика наступления боевыми тройками и стрельба из гранатометов.

Сирийцы сейчас наносят на все вооружение и технику символ Z. В знак солидарности с российскими военнослужащими, которые сейчас проводят спецоперацию на Украине. И как жест благодарности за то, что наша армия спасла их страну от терроризма.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201