МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военный ВС РФ рассказал об обстановке на блок-постах в Черниговской области

По словам военнослужащего, гражданские автомобили на охраняемых участках проезжают беспрепятственно.
Константин Исаев 2022-03-02 21:17:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На перекрестках дорог в Черниговской области стоят российские блок-посты. Военнослужащие обеспечивают безопасное продвижение не только российских военных колонн, но и местного населения. Один из бойцов в беседе со «Звездой» рассказал, какие задачи необходимо выполнять военнослужащим для обеспечения безопасности на данных участках.

«На данном участке местности основная задача - это охрана и оборона прилегающей территории. В данный момент машины гражданские проезжают беспрепятственно, никто не мешает проходу, но в случае подозрения мы совершаем осмотр на наличие каких-либо взрывчатых веществ, а также оружия. На данный момент ничего подозрительного не выявлено», - рассказал он.

Напомним, в Минобороны России заявили, что российская армия на Украине устраняет реальную угрозу РФ. Как сообщил на брифинге официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков, Родина будет защищена. Кроме того, Конашенков озвучил потери ВС РФ в ходе спецоперации.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322