МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава МИД РФ: украинцы сами должны решать, как жить дальше после завершения конфликта

По словам Сергея Лаврова, «это сейчас обсуждается в политологических кругах».
Елизавета Потейчук 2022-03-02 19:08:01
© Фото: Vyacheslav Madiyevskyy Keystone Press Agency Globallookpress

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что после завершения конфликта на территории Украины граждане данной страны должны сами определять, как они будут жить дальше. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, данный вопрос активно обсуждается в политологических кругах.

«Украинцы сами должны решать, после того как закончится этот развязанный ими конфликт, который мы сейчас пытаемся завершить, как им дальше жить. Это сейчас обсуждается в политологических кругах. Я не участвую в этих дискуссиях. Мы однозначно исходим из того, что это должно быть мнение всех народов, которые проживают на Украине», - сказал Лавров в интервью телеканалу al-Jazeera, текст которого опубликован на сайте МИД РФ.

Кроме того, министр отметил в ходе интервью, что РФ готова обсуждать гарантии безопасности в ходе второго раунда переговоров с Украиной. Ранее Сергей Лавров сказал, что третья мировая война была бы ядерной и разрушительной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322