МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Венгрия не будет направлять вооружение или войска на Украину

На восточной границе страны были расположены войска с целью предотвратить проникновение военизированных групп.
Алексей Курильченко 2022-03-02 18:21:01
© Фото: Dmytro Smolyenko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Венгрия приняла решение не направлять на Украину свое вооружение и не вводить на территорию страны войска. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Петер Сийярто в ходе заседания Совета по правам человека ООН в Женеве.

«Мы приняли решение так же, как и наши союзники, не направлять войска, не направлять оружие. И мы не разрешаем поставки летального оружия транзитом через Венгрию», - цитирует РИА Новости слова министра.

Он добавил, что на восточной границе Венгрии были расположены войска с целью предотвратить проникновение военизированных групп.

Ранее канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что страны Североатлантического альянса не собираются отправлять своих военных на Украину. Решение было принято в ходе саммита.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049