МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЕС запретил транслировать и распространять в Европе контент Sputnik и RT

Решение ЕС касается Russia Today English, Russia Today UK, Russia Today Germany, Russia Today Francе, Russia Today Spanish, а также Sputnik.
Андрей Аркадьев 2022-03-02 15:16:01
© Фото: HolgersFotografie, Unsplash

Евросоюз запретил транслировать и распространять на территории Европы контент телеканала Russia Today (RT) и агентства Sputnik («Спутник»).

Соответствующее решение об ограничительных мерах опубликовано сегодня в Официальном журнале ЕС и вступило в силу. Решение касается Russia Today English, Russia Today UK, Russia Today Germany, Russia Today Francе, Russia Today Spanish, а также Sputnik.

В документе сказано, что ограничения будут действовать, пока не завершится специальная военная операция на территории Украины, а также пока российские СМИ не перестанут якобы распространять пропаганду, направленную против ЕС, отмечает RT.

Ранее Google заявил о блокировке приложений, связанных с RT и Sputnik, в Play Store по всей Европе. Санкционная мера связана с проводимой специальной военной операцией на Украине.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по защите ДНР и ЛНР. По словам президента РФ Владимира Путина, основные боестолкновения происходят не с Вооруженными силами Украины, а с националистическими формированиями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322