МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СК РФ будет пресекать распространение фейков о спецоперации на Украине

Глава ведомства также дал ряд распоряжений по работе с беженцами из Донбасса.
Алексей Курильченко 2022-03-02 14:12:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Следственный комитет России будет работать над пресечением распространения в Сети фейковой информации о специальной операции ВС РФ на Украине. Об этом заявил глава комитета Александр Бастрыкин. Решение об этом было принято в ходе совещания по вопросам организации работы территориальных следственных органов в условиях проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

«Глава ведомства распорядился создать в территориальных следственных управлениях СК России межведомственные следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине, пресечения экстремистских и террористических проявлений, несогласованных протестных акций и провокаций, иных действий, направленных на дестабилизацию обстановки в РФ», - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Также Бастрыкин отметил необходимость сотрудничества с волонтерскими организациями в вопросах работы с беженцами из Донбасса. Особое внимание он уделил теме защиты прибывших из Донецка и Луганска детей-сирот.

Ранее Бастрыкин поручил региональным подразделениям перейти на усиленный режим работы на фоне проводимой на территории Украины специальной военной операции по защите Донбасса. В частности, руководитель ведомства отметил, что в центральном аппарате СК РФ сформирован штаб по координации работы, связанной с документированием совершенных украинским режимом преступлений против гражданского населения ЛНР и ДНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717