МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роскосмосе обозначили условие для запуска спутников OneWeb

Спутники OneWeb могут быть не запущены, если РФ не получит гарантий неиспользования их в военных целях.
Марина Крижановская 2022-03-02 13:21:01
© Фото: Roscosmos, Globallookpres

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что Россия прекратит запуск спутников OneWeb, если не получит гарантий неиспользования их в военных целях.

Сообщается условие, что в срок до пятницы 4 марта до 21.30 по московскому времени Российская Федерация должна получить гарантии, что запускаемые космические аппараты не будут использоваться в военных целях Европой и США. В таком случае ракета «Союз-2», установленная на стартовом столе на космодроме Байконур, останется на прежнем месте.

По сообщению издания Lenta, 26 февраля Дмитрий Рогозин заявлял, что госкорпорация «Роскосмос» в ответ на санкции Европейского союза приостановит сотрудничество с Европой по запускам ракет «Союз-2» с Куру.

Немногим ранее Роскосмос сообщал, что ракета-носитель «Союз-2.1б» была установлена на стартовый стол площадки №31 космодрома Байконур.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322