МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: на украинской таможне «не заметили» вывоз женой экс-нардепа десятков миллионов долларов

Таможенники могут закрыть глаза на подобные вещи за долю от 3 до 7,5% вывозимой суммы, заявил украинский бизнесмен Сеяр Куршутов.
Анна Касаткина 2022-03-21 00:20:01
© Фото: pexels.com

Украинские таможенники в Закарпатье допустили вывоз из страны 28 миллионов долларов и 1,3 миллиона евро. Об этом сообщило украинское агентство УНИАН со ссылкой на бизнесмена Сеяра Куршутова.

По его словам, украинские таможенники «не заметили» вывоз из страны наличных, тогда как на венгерской таможне вывоз денег зафиксировали и их пришлось задекларировать.

Куршутов заявил, что таможенники могут закрыть глаза на подобные вещи за долю от 3 до 7,5% вывозимой суммы и «уровня» просящего, пишет РИА Новости.

По информации экс-руководителя Обуховского районного отдела полиции Дениса Ярославского, деньги принадлежат правой руке бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, бывшему нардепу Игорю Котвицкому, которого называют одним из богатейших людей Харькова. Через пропускной пункт «Вилок» их 14 марта провезла супруга депутата, написал Ярославский в Facebook. Сам Котвицкий это опроверг, заявив изданию «Страна», что все его деньги находятся в украинских банках и он их никуда не выводил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201