МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Литва отказалась выплачивать компенсации бизнесу в случае национализации компаний в РФ

Об этом заявила министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте.
Алексей Курильченко 2022-03-20 14:26:01
© Фото: Xinhua,Globallookpress

Литва не будет выплачивать компенсации своему бизнесу в случае, если их предприятия будут национализированы в России. Об этом заявила министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте.

«Если выбираешь для себя заниматься бизнесом там, в России, ты выбираешь риск, что однажды... твое имущество национализируют. Тогда, простите, литовские налогоплательщики, наверное, не должны за это платить», - сказала Армонайте в эфире телеканала LRT.

Телеканал сообщает, что власти Литвы призвали бизнесменов ограничить свою деятельность в России, но у страны нет данных о том, кто ведет деятельность в РФ.

Ранее правительство России заявило о подготовке указа о временном ограничении на выход из российских активов иностранного бизнеса. Как заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин, в нынешних реалиях иностранные предприниматели принимают решения под политическим давлением, а не исходя из экономических факторов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322