МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боевые вертолеты Минобороны показали свою работу в спецоперации на Украине

В операции по защите ДНР и ЛНР задействованы ударные вертолеты Ми-24, Ми-28Н, Ка-52 и универсальный Ми-8.
Алексей Алексеев 2022-03-01 09:13:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Вся мощь российской армейской авиации - ударные вертолеты Ми-24, Ми-28Н и Ка-52, - участвуют в специальной операции по защите ДНР и ЛНР. На одном из полевых аэродромов не стихает гул двигателей - «Крокодилы», «Аллигаторы» и «Ночные охотники» один из другим отправляются на задание, чтобы оказать огневую поддержку наступающим наземным силам.

Звук двигателей и лопастей не затихает на оперативном аэродроме не на минуту. Вертолеты взлетают не только днем, но и ночью. Специальная аппаратура позволяет им обнаружить цель почти в полной темноте.

Армейская авиация выполняет самые разные задачи: патрулирование , разведку, эвакуацию, если потребуется, но главное - огневую поддержку.

Вернувшись с боевого вылета у летчиков есть возможность немного отдохнуть, пока техники заправляют вертолет и пополняют боезапас .

На аэродроме ударные Ка-52 и Ми-24 , «Ночные охотники» Ми-28. И конечно, универсальный Ми-8, который может прийти на «мягких лапах», как говорят вертолетчики, доставить груз или забрать людей, и так же тихо уйти.

А может и атаковать противника. Смотря какую задачу поставит командование.

Материал подготовили Алиса Кононенко, Вадим Михеев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322