МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ рассказали, что радикалы вымогают деньги у мирных граждан «на помощь ВСУ»

В военном ведомстве отметили, что националисты вымогают деньги у людей по установленному тарифу.
2022-03-19 21:35:01
© Фото: MinistryofDefence.UA Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

На трассе Чернигов - Киев радикалы батальонов территориальной обороны Украины на блокпостах насильно изымают деньги у мирных жителей под предлогом сбора средств для нужд украинских вооруженных сил. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ, генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его словам, боевики вымогают деньги у людей по установленному тарифу: 500 гривен за машину, 300 - за взрослого, и 100 - за ребенка.

«Для всех, пытающихся выехать в сторону России, эти тарифы в пять раз выше, а самое циничное в том, что если нет средств для оплаты мзды, то машины изымаются, а людей отправляют обратно пешком», - сказал представитель оборонного ведомства.

Также начальник НЦУО РФ отметил, что украинские националисты заминировали хранилища с аммиаком и хлором на химзаводе в Сумах. Михаил Мизинцев подчеркнул, это сделано для того, чтобы массово отравить мирных жителей Сумской области, если в город войдут подразделения ВС РФ.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049