МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Я постоянно взрываю всех»: росгвардейцы задержали пытавшегося ограбить банк в Москве мужчину с муляжом гранаты

Неизвестный требовал у сотрудников банка миллион рублей, а в случае невыполнения его требований обещал взорвать механизм.
Елизавета Потейчук 2022-03-19 19:59:01
© Фото: Росгвардия © Видео: Росгвардия

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве задержали мужчину, который пришел в отделение одного из банков на юге столицы с предметом в руках, похожим на гранату. Неизвестный требовал у сотрудников учреждения миллион рублей, а в случае невыполнения его требований обещал взорвать механизм.

«В дежурную часть поступила информация, что в отделение финансового учреждения на Липецкой улице зашел неизвестный и, угрожая сотрудникам и посетителям, стал требовать деньги. На место незамедлительно были направлены экипажи Росгвардии. В ходе переговоров с правонарушителем росгвардейцы обратили внимание на то, что граната является муляжом», - отметили в ведомстве.

Вскоре мужчину задержали и обезвредили сотрудники вневедомственной охраны. В результате происшествия никто не пострадал, а злоумышленник для дальнейшего разбирательства был передан полиции.

«Я теперь постоянно взрываю всех, минирую. Я не понимаю, зачем», - говорит задержанный.

В конце февраля в Санкт-Петербурге вблизи легендарного крейсера «Аврора» обнаружили подозрительного вида предмет. Специалисты осмотрели потенциально опасный объект и пришли к выводу, что он представляет собой безвредную гранату для игры в страйкбол.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710