МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров заявил, что Москва не допустит передачу Украине советских систем ПРО

Об этом министр иностранных дел заявил в интервью RT.
Алексей Курильченко 2022-03-18 12:07:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: RT

Передача Украине советских систем противоракетной обороны из других стран невозможна, Москва сделает все возможное для того, чтобы этого не допустить. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отметив, что подобный шаг противоречит законам и установленным договоренностям.

«Они (Украина. - Прим. ред.) полагают, что можно попросить членов НАТО, которые владеют еще советскими системами ПРО, защитить их. Хочу напомнить всем странам, которые могут рассматривать эту идею, что советские системы и системы российского производства находятся там в соответствии с межправительственными соглашениями и контрактами, которые имеют сертификат пользователя... Но я могу сказать, что мы не позволим подобным рискам развиваться, мы не позволим им материализоваться», - заявил Лавров в интервью RT.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что слова президента Украины Владимира Зеленского о поставках на Украину ракетно-зенитных комплексов С-300 как альтернативы введения бесполетной зоны над страной являются очень опасными, а фактические поставки приведут к дестабилизации ситуации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049