МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Фальков поддержал предложение признать в России дипломы вузов ЛДНР

Предложение в Госдуму выдвинула партия «Единая Россия».
Алексей Курильченко 2022-03-17 11:46:01
© Фото: rmli.ru

В России могут признать дипломы вузов и ученые степени, полученные в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом заявил глав Минобрнауки Валерий Фальков по итогам встречи в Госдуме по теме подготовки соглашений по вопросам науки и образования.

«Партия "Единая Россия" вышла с предложением о признании дипломов, ученых степеней и ученых званий Донецкой и Луганской народных республик на территории РФ. Мы поддерживаем это предложение и подготовили проект соответствующего межправсоглашения, которое может быть подписано в самое ближайшее время», - цитирует РИА Новости слова Фалькова.

У выпускников школ республик также может появиться возможность беспрепятственно поступать в российские вузы. Фальков также отметил, что сейчас поддержку получаю российские студенты, которые захотели перевестись из зарубежных вузов. Министерство получило 167 заявлений и обращений, часть студентов уже переведены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049