МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небензя рассказал, когда может быть завершена военная операция на Украине

Готовность провести демилитаризацию и денацификацию Украины киевскими властями и будет шагом к концу военной операции.
Марина Крижановская 2022-03-01 06:45:01
© Фото: Михаил Воскресенский РИА Новости

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН и Совете безопасности ООН Василий Небензя заявил, что очевидным концом военной операции России будет готовность Украины провести демилитаризацию и денацификацию на своей территории. Об этом российский дипломат заявил во время проведения пресс-конференции 28 февраля.

«Как мы закончим операцию? Я сказал то, что сказал раньше президент России Владимир Путин. Как только у нас будет понимание от украинских властей, что они готовы провести демилитаризацию и денацификацию, это будет шагом к ее концу», - приводит ТАСС слова Небензи.

Также во время проведения пресс-конференции Василий Небензя заявил, что российская сторона обладала информацией о готовящейся операции киевских властей против Донбасса. Он добавил, что «мы много раз говорили, что не планируем военной операции в Донбассе, если украинские власти и военные не будут напрямую угрожать этим республикам».

Также российский постпред подчеркнул, что Россия не начинала военные действия, но Россия завершает войну Киева против людей. Он сообщил, что «эти военные действия начала Украина против собственных жителей, жителей Донбасса и против всех несогласных с военной властью».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946