МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Расчеты БПЛА ЦВО обследовали районы возможных подтоплений в Кемеровской области

В ходе учений обследованы районы возможных подтоплений, что в дальнейшем позволит определить порядок проведения противопаводковых мероприятий, включая и подрывные работы.
2022-03-16 03:21:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие расчетов БпЛА Центрального военного округа (ЦВО) провели учение в Кемеровской области по мониторингу ледовой обстановки. В ходе проведения мероприятия военнослужащие использовали беспилотные летальные аппараты и квадрокоптеры для проведения мониторинга паводковой ситуации в случае защиты населенных пунктов от паводка.

При помощи дронов военнослужащие обследовали районы возможных подтоплений, что позволит им в дальнейшем определять порядок проведения противопаводковых мероприятий, включая и подрывные работы. Кроме того, расчеты БпЛА отработали ведение аэрофотосъемки, которая помогает определить уровень воды, спрогнозировать паводок, увидеть, как вода начинает затапливать регион в период паводка. Беспилотные аппараты работали на высоте от 50 до 300 метров.

В ЦВО для борьбы с паводками подготовили более 50 подрывных и эвакуационно-спасательных групп, в состав которых вошли более 300 военнослужащих по контракту и свыше 80 единиц спецтехники. Они готовы помочь в проведении инженерной разведки, ликвидации ледовых заторов, защите мостов и гидротехнических сооружений, спасении людей при наводнениях.

 

Материал подготовили: Марина Крижановская, Андрей Работнов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946