МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны РФ опровергли обвинения в якобы нанесении авиаудара по зданию драмтеатра в Мариуполе

Беженцы из Мариуполя сообщали, что нацисты батальона «Азов»* могли удерживать в заложниках мирное население в здании театра, используя верхние этажи в качестве огневых точек.
2022-03-16 21:00:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Министерство обороны России опровергло обвинения украинской стороны в том, что военнослужащие ВС РФ якобы нанесли авиационный удар по зданию драматического театра в Мариуполе, в котором могли находиться мирные жители в качестве заложников. В МО подчеркнули, что никаких задач, связанных с нанесением ударов по наземным целям в городе, перед авиацией РФ поставлено не было.

«По имеющимся достоверным данным, боевики националистического батальона «Азов»* совершили новую кровавую провокацию, взорвав заминированное ими здание театра», - говорится в сообщении ведомства.

При этом от выбравшихся из Мариуполя беженцев поступала информация, что нацисты батальона «Азов»* могли удерживать в заложниках мирное население в здании театра, используя верхние этажи в качестве огневых точек. В Минобороны указали на то, что при учете потенциальной опасности для жизни мирных граждан, и уже реализованной националистами провокации с больницей №3 в Мариуполе, драмтеатр в центре города никогда в качестве цели для поражения не рассматривался.

*«Азов» - украинская националистическая организация, запрещенная на территории РФ.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201