МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО показали кадры прибытия модернизированных МиГ-31БМ на Камчатку

На Камчатку после модернизации прибыли усовершенствованные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.
Максим Низкодубов 2022-03-01 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

На Камчатку прибыли два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ, прошедших глубокую модернизацию на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол». Оба самолета вернулись в состав отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на северо-востоке России, откуда ранее убыли для проведения модернизации до модификации «БМ».

Данная модернизация в несколько раз улучшает боевую мощь истребителей, что повышает возможности по выполнению поставленных задач.

По случаю прибытия усовершенствованных МиГ-31БМ на Камчатку на аэродроме Елизово состоялся торжественный митинг, в ходе которого командир полка принял доклад от летчиков о безаварийном перелете с завода. После этого экипажам истребителей-перехватчиков был вручен жареный поросенок.

Кроме командования и личного состава полка летчиков встречали родные и близкие с цветами и детскими рисунками.

После дальнего перелета модернизированные МиГ-31БМ пройдут техническое обслуживание и войдут в состав эскадрильи, где будут нести боевое дежурство по противовоздушной обороне как на Камчатке, так и в Арктике в районах Крайнего Севера.

Материал подготовили Анна Берестовая и Андрей Работнов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002