МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Хуснуллин: строительная отрасль РФ готова к импортозамещению

В России найдутся аналоги для замещения зарубежных составляющих строительной отрасли РФ на отечественные, заявил Хуснуллин.
Виталий Музыка 2022-03-14 14:16:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что строительная отрасль практически полностью готова к импортозамещению.

«Мы абсолютно готовы к импортозамещению. Например, в дорожном строительстве у нас доля импорта всего 5%, то есть дороги мы можем строить безостановочно. У нас будут вопросы с асфальтовыми заводами, но мы найдем аналоги и, если надо, будем производить в России, оборудование под это есть. В других отраслях по стране доля импорта составляет до 10%, но практически все сможем заменить», - сказал Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам Хуснуллина, то, чему не найдется замена в России, можно заменить на китайские или индийские аналоги или аналоги из стран, которые не ввели санкции.

Ранее первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов заявил, что решение иностранной компании о полном уходе из России будет восприниматься как умышленное банкротство, в отношении них будет применяться соответствующая ускоренная процедура.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322