МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Гумконвои и коридоры: как ВС РФ спасают мирных жителей на Украине

«Звезда» рассказывает, каким образом военные РФ обеспечивает безопасность мирного населения Украины во время спецоперации.
Константин Исаев 2022-03-14 00:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россия продолжает спецоперацию по денацификации Украины. Киев фактически блокирован с востока и запада. Вооруженные силы России наносят удары высокоточным оружием по военным объектам ВСУ и нацбатов. Огневые позиции националистов в Киевской области уничтожаются с ювелирной точностью - наведение осуществляется по лазерному лучу.

Главная задача спецоперации - обеспечить безопасность мирных жителей. Для эвакуации организованы гуманитарные коридоры, но Киевские власти не пропускают людей к российским гумконвоям. По информации Минобороны, СБУ установило слежку за киевлянами. Тех, кто пытается связаться с российской гуманитарной миссией - арестовывают. 

Всего с просьбой об эвакуации в Россию обратились уже более двух с половиной миллионов украинцев. Россия открыла десять гуманитарных коридоров на киевском, черниговском, сумском, харьковском и мариупольском направлениях и объявила локальный режим тишины. Киев же не согласовал ни одного маршрута, ведущего в Россию. Но российские солдаты делают все, чтобы все желающие могли покинуть зону спецоперации.

 

Продолжение смотрите в сюжете Константина Исаева, программа «Главное с Ольгой Беловой» на телеканале «Звезда»

 

Материал подготовили Алиса Краузова и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710