МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Италия передала Украине пулеметы и противотанковые гранатометы

Утверждается, что Киеву было передано оружие, которое «было создано для того, чтобы гражданские лица могли останавливать танки».
Виктория Ивашечкина 2022-03-12 02:27:01
© Фото: Michele Bitetto, Unsplash

Италия передала Украине противотанковые гранатометы и пулеметы. Об этом сообщила газета La Repubblica

Издание, ссылаясь на представителя итальянских ВС, пишет, что Киеву было передано оружие, которое «было создано для того, чтобы гражданские лица могли останавливать танки». По словам источника, «Бельгия, Италия и Германия отправили на Украину современную версию» противотанковых гранатометов «Панцерфауст».

В конце февраля итальянские власти одобрили передачу Украине военного оборудования, однако, официально перечень не сообщался.

Ранее в МИД Польши заявили, что власти готовы безвозмездно отправить все свои самолеты МиГ-29 в Германию, а далее передать их в распоряжение США. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий подчеркнул, что страна считает правильным такое решение, так как не является участницей конфликта на Украине.

Однако официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что перспектива того, что МиГ-29, находящиеся в распоряжении правительства США, отправляются с базы США/НАТО в Германии в Киев, «вызывает серьезную обеспокоенность у всего альянса». 

Утром 24 февраля Путин заявил о начале специальной военной операции по защите народных республик Донбасса. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственным за возможное кровопролитие будет киевский режим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322