МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог назвал имя предполагаемого убийцы украинского переговорщика Киреева

Им, по мнению эксперта, может являться глава департамента контрразведки СБУ Александр Поклад.
Вадим Синицын 2022-03-12 20:42:01
© Фото: genshtab.info © Видео: ТРК "Звезда"

Организатором и участником убийства участника делегации со стороны Украины Дениса Киреева может являться глава департамента контрразведки СБУ Александр Поклад. Такое мнение в беседе со «Звездой» озвучил политолог Юрий Воскресенский.

«По моим данным, а мои данные всегда подтверждаются, непосредственным организатором его убийства и человеком принимающим участие в его задержании и последующем убийстве является начальник департамента контрразведки СБУ Александр Поклад», - сказал Воскресенский.

Эксперт отметил, что упомянутый сотрудник СБУ, по его информации, причастен к большинству покушений, похищений и исчезновений инакомыслящих украинцев. Подобные инциденты на Украине происходят с пугающей регулярностью, и ко многим имеет отношение Поклад, утверждает политолог.

«Именно он причастен к похищениям и убийствам, исчезновениям инакомыслящих украинцев. Джангирова, Василия Волги. Братьев Кононовичей. Олега Панкратьева, помощника депутата Кивы, и многих других. Сегодня мне источник в Киеве, близкий к военной разведке, рассказал эту информацию», - отметил эксперт.

Воскресенский добавил, что между военной разведкой и СБУ в данный момент серьезный конфликт из-за Киреева. Дело в том, что убитый переговорщик являлся кадровым разведчиком ГУР Минобороны Украины.

Ранее народный депутат Александр Дубинский заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы ликвидировали при задержании члена украинской делегации на первых переговорах с Россией Дениса Киреева. Позже блогер Анатолий Шарий подтвердил эту информацию, добавив, что Киреев был убит выстрелом в голову. Далее информация нашла подтверждение на официальном уровне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049