МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу назвал главной задачей операции на Украине защиту России от угрозы Запада

По словам главы российского оборонного ведомства, на Западе пытаются использовать украинский народ в борьбе против РФ.
2022-03-01 12:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Главная задача специальной военной операции на Украине - защитить Россию от военной угрозы со стороны западных стран, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Глава российского оборонного ведомства подчеркнул, что ВС РФ не оккупируют территорию Украины, принимаются меры, чтобы сберечь жизни мирного населения страны.

«Главное для нас - защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», - отметил министр.

Также операция проводится, чтобы защитить жителей Донбасса и провести «демилитаризацию и денацификацию Украины». Он подчеркнул, что удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием.

Шойгу добавил, что украинские военные размещают РСЗО и минометы у школ и детских садов. Он также поблагодарил личный состав ВС РФ за мужество и героизм.

Ранее в ДНР сообщили об обстреле гражданских в Волновахе украинскими националистами. Отмечалось, что гражданские выходили с белым флагом.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322