МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Морпехи Северного флота освободили захваченный «террористами» корабль в Атлантике

Тренировка была направлена на отработку действий по реагированию на военные угрозы с моря.
Михаил Аброськин 2022-02-08 07:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Отряд кораблей Северного флота в Атлантике отработал тактику борьбы с пиратами. В тренировке приняли участие подразделения морской пехоты, которые на время похода приписаны к экипажам ракетного крейсера «Маршал Устинов», фрегата «Адмирал Касатонов» и большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков».

Часть учений, например, стрельба по мишеням, проходила на свежем атлантическом воздухе. Следующим этапом стал штурм захваченного корабля. Условные террористы заняли позиции в помещениях и на палубе корабля. Они удерживали коридоры, были вооружены и крайне опасны. На верхней палубе к действиям готовилась группа антитеррор. Как только корабль был обесточен и погас свет, началась стрельба. Через несколько мгновений захватчики были обезврежены.

Как отметили в Минобороны, обеспечение безопасности гражданского мореплавания - одна из главных задач отряда, и личный состав всегда должен быть готов к любому развитию событий.

Так, только в прошлом году экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» спас панамский сухогруз от нападения пиратов. Масштабные учения проходят под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом Николая Евменова. Они направлены на отработку действий по реагированию на военные угрозы с моря.

Материал подготовили Анна Назайкина и Андрей Работнов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002