МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Передача опыта: саперы из РФ провели курс обучения по технике разминирования для сирийских военных

Российские военные провели специальные учения для сирийских саперов. Тренировки прошли на закрытом полигоне под Дамаском. 
Игорь Лапик 2022-02-08 10:26:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сначала российские инструкторы принимают теоретический экзамен, а затем уже в полевой обстановке оценивают каждый шаг арабских военнослужащих. Первым движется сапер в защитном костюме с миноискателем, далее оператор станции постановки помех, она нужна для того, чтобы никто не смог дистанционно привести в действие взрывное устройство.

Затем идут бойцы со щупами. Их цель - обнаружить корпус мины, но не надавить на нее. В самом конце следует группа боевого прикрытия БРДМ с крупнокалиберным пулеметом.

Инженерная разведка маршрута прошла успешно, но на этом тренировка не заканчивается. Саперы повторяют все заново, чтобы довести свои действия до автоматизма. В послевоенной Сирии обстановка стабилизировалась, но военные саперы все еще проверяют некоторые объекты.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Михаил Долгов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946