МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ямбург назвал позором сообщения об увольнении петербургской учительницы из-за чтения Хармса

Ранее в Кремле заявили, что прежде чем комментировать заявление преподавателя, необходимо разобраться в ситуации.
Анна Назайкина 2022-02-07 14:29:01
© Фото: Павел Лисицын, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Советский и российский педагог Евгений Ямбург в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с учительницей из Санкт-Петербурга, которая заявила, что уволилась под давлением администрации гимназии якобы из-за чтения стихов Александра Введенского и Даниила Хармса десятиклассникам.

По словам учительницы Серафимы Сапрыкиной, этих поэтов представитель администрации назвала «врагами народа». 

«Ситуация гнусная и позорная, к сожалению, может стать типической. То, что 80-летняя директриса уволила учительницу, которая старшеклассникам читала Хармса и Введенского, поскольку они “враги” и “правильно их уничтожили”, это полный позор, это полная педагогическая деменция», - заявил Ямбург.

Ранее в Кремле отреагировали на данную ситуацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в эпоху, когда вокруг очень много не верифицированной информации, прежде чем комментировать заявление преподавателя, необходимо разобраться в ситуации.

Между тем к настоящему времени официального подтверждения или опровержения данной информации пока не поступало.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946