МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал Макрону условия для урегулирования ситуации вокруг Украины

Требования российской стороны учитывают интересы РФ в собственной безопасности.
Алексей Курильченко 2022-02-28 18:30:01
© Фото: imago-images, Globallookpress

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном назвал условия, при выполнении которых будет возможно урегулирование ситуации вокруг Украины. По словам российского лидера, требования предусматривают учет интересов России в сфере безопасности.

«Владимир Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса. При этом отмечено, что российская сторона открыта к переговорам с представителями Украины и рассчитывает, что они приведут к искомым результатам», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин в беседе подчеркнул, что российские военнослужащие, участвующие в спецоперации на Украине, не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам.

Ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что все украинские населенные пункты, находящиеся под контролем Вооруженных сил РФ, работают в обычном режиме. Кроме того, по его словам, большее число администраций городов по договоренности с командованием российских войск совместными силами обеспечивают правопорядок и поддержание мирной жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946