МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отметили эффективность канала связи между оборонными ведомствами РФ и США в Сирии

По словам Пескова, необходимость в канале была вызвана тем, что военные России и США в Сирии выполняли боевые задачи в непосредственной близости друг от друга.
Тимур Шерзад 2022-02-28 13:41:01
© Фото: Stringer, Keystone Press Agency, Globallookpress

В Кремле отметили эффективность канала связи между Минобороны России и Соединенных Штатов Америки в Сирии. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Такой канал весьма успешно функционировал во время Сирии. Когда наши военные в ходе выполнения боевых задач выполняли их в непосредственной близости друг от друга, он работал эффективно», - отметил Песков в ответе на вопрос журналиста об идее Пентагона установить канал экстренной связи между США и РФ по Украине. 

В то же время он сообщил, что на данный момент не владеет всеми деталями относительно этого канала, заявив, что по этому вопросу лучше обращаться в Миноброны. 

Также Песков назвал опасным и дестабилизирующим фактором поставки вооружений Украине.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322