МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Крыму

Ведомство отмечает, что задержаны шесть граждан России. Все они являются сторонниками запрещенного в РФ «Правого сектора»*.
Иван Линдеманн 2022-02-23 12:51:01
© Фото: ФСБ РФ

В Крыму удалось предотвратить теракт. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы безопасности России.

Ведомство отмечает, что задержаны шесть граждан России. Все они являются сторонниками запрещенного в РФ «Правого сектора»*. Также сообщается, что у одного из готовящих теракт изъяты компоненты самодельного взрывного устройства с поражающими элементами и взрывчатые вещества.

«В средствах связи радикалов обнаружены инструкции по их изготовлению, переписка с обсуждением планируемого теракта, а также подтверждающая причастность задержанных к пропаганде радикальной идеологии в сети Интернет», - говорится в сообщении службы.

По данным ФСБ, задержанные готовили взрыв в одном из православных храмов полуострова с целью устрашения населения.

«Правый сектор» - экстремистская организация, запрещена в России

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710