МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Санкт-Петербурге опровергли сообщения о переносе финала Лиги чемпионов из России

Сейчас подготовка к матчу ведется в прежнем режиме, заявил глава организационного комитета финала Лиги чемпионов в Северной столице.
Светлана Иванова 2022-02-22 12:13:01
© Фото: championsleague, Instagram

Лига чемпионов УЕФА на данный момент не сообщала представителям в Санкт-Петербурге о желании перенести финальную игру турнира-2021/22 из города на Неве в другое место. Об этом рассказал глава организационного комитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин. Он подчеркнул, что сейчас подготовка к матчу ведется в прежнем режиме.

«Не было никаких дискуссий по теме. Мы продолжим вместе с ними работать в плановом режиме и регулярно общаться. В марте запланирован визит УЕФА», - сказал Сорокин в беседе с РИА Новости.

Накануне британская газета Mirror сообщила о том, что после признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик УЕФА рассматривает возможность перенести место проведения финала турнира этого сезона из Санкт-Петербурга в другую страну. Журналисты назвали Лондон одним из возможных городов, которые могут принять матч вместо российского города на Неве.

Накануне российский президент Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных республик Донбасса. Глава РФ также подписал с ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002