МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Из эпицентра стихии: кадры последствий мощной метели в Южно-Сахалинске

Школы перевели на дистанционное обучение до улучшения погодных условий. Власти региона призывают работодателей по возможности отправить сотрудников на удаленку.
Иван Линдеманн 2022-02-21 09:38:01
© Фото: sony63625, TikTok © Видео: ТРК "Звезда"

В Южно-Сахалинске закрыли аэропорт. Рейсы, направлявшиеся туда из Красноярска и Новосибирска, отправили на запасной аэродром в Хабаровск. Остальные задержали или перенесли на завтра. Причиной всему стал мощный циклон, который пришел с Тихого океана и принес сильный снегопад с ураганным ветром. Метель не утихает уже несколько часов.

«В самом Южно-Сахалинске проезд по центральным улицам удалось сохранить, работает даже общественный транспорт. На междугородних трассах движение для автомобилей пока запрещено, на многих направлениях стоят посты. Кроме того, закрыта паромная переправа Ванино - Холмск», - рассказал с места событий корреспондент Данил Паршуков.

Школы перевели на дистанционное обучение до улучшения погодных условий. Власти региона призывают работодателей по возможности отправить сотрудников на удаленку. Непогода бушует и на Курилах. Порывы ветра достигают 45 м/с. Из-за аварий на сетях в ряде домов отключили электричество.

В Южно-Сахалинске с начала метели уже выпало 67% месячной нормы осадков. Об этом «Сахалин. Инфо» рассказали в отделе метеопрогнозов сахалинского УГМС. По данным портала, в городе готовят перехватывающие парковки для размещения личного транспорта жителей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049