МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Около 40 туристов застряли на канатной дороге в Красной Поляне

В МЧС отметили, что остановка канатной дороги произошла из-за скачка напряжения.
Елизавета Потейчук 2022-02-02 17:56:01
© Фото: МЧС РФ © Видео: МЧС РФ

В городе Сочи на горнолыжном курорте Красная Поляна остановилась канатная дорога, на которой находилось около 30-35 пассажиров. По предварительным данным, пострадавших нет. На данный момент спасен 31 человек.

«02.02.2022 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступила информация, что МО г.-к. Сочи, п. Красная Поляна, в результате скачка напряжения на горнолыжном курорте произошла остановка кресельной канатной дороги, проходящей на высоте 900-1 300 м н.у.м., которой в зимний период пользуются только горнолыжники», - сказано в сообщении на сайте регионального МЧС.

В региональном спасательном ведомстве также отметили, что к эвакуации людей было привлечено 24 человека и четыре единицы техники. Кроме того, продолжаются ремонтные работы, а происшествие находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Порядка 200 человек застряли на канатной дороге на горнолыжном курорте Красная Поляна в прошлом году. По информации мэрии Сочи, подъемники остановились из-за технического сбоя. Пострадавших в результате инцидента не зафиксировано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049