МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде заявили о готовности РФ обеспечить безопасность в случае провала переговоров с США

Андрей Климов рассказал, что после передачи ответа США по гарантиям безопасности произошел ряд утечек, которые позволяют проанализировать позицию Штатов.
Алексей Курильченко 2022-02-02 12:56:01
© Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ, РИА Новости

Россия готова обеспечить свою безопасность любыми способами в случае, если переговоры с США зайдут в тупик. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации России Андрей Климов.

«С момента сообщения о том, что США и НАТО передали свой ответ Москве, на Западе тут же пошли многочисленные утечки. Смысл которых - доказать так называемой мировой общественности, а главным образом - избирателям США, что США и НАТО категорически отвергают суть предложений России, демонстрируя свое "нерушимое единство"... Если эти ответы нас не устроят, а дипломатические переговоры зайдут в тупик, Россия вынуждена будет обеспечивать свою безопасность иными доступными ей способами», - цитирует РИА Новости слова Климова.

Ранее испанская газета El Pais сообщила, что получила доступ к официальному ответу США на предложения России по гарантиям безопасности. В документе уделено особое внимание вопросу Украины. В документе утверждается, что если РФ «проявит агрессию» по отношению к Украине, то США и НАТО «усилят оборонительные позиции». Также в ответе указано, что США поддерживают «позицию открытых дверей», которой придерживается альянс.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049