МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Представители Украины и РФ обменялись строками из стихов в СБ ООН

Замглавы МИД России и его украинский коллега решили передать свои мысли через стихотворные строки.
Анна Берестовая 2022-02-18 03:13:01
© Фото: Loey Felipe UN Photo Globallookpress

Во время заседания Совбеза Организации Объединенных Наций постред Украины при ООН Сергей Кислица преподнес коллегам необычный сюрприз. Перейдя на русский язык, дипломат зачитал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко «Наследники Сталина».

«"Успокойся… " - спокойным я быть не сумею. Покуда наследники Сталина живы еще на земле, мне будет казаться, что Сталин - еще в мавзолее», - продекламировал Кислица.

В ответ на поэтическую инициативу представителя Киева заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин решил ответить той же монетой. Он позитивно оценил идею облекать политические послания в стихи и произнес строки из произведения Николая Заболоцкого «Некрасивая девочка».

«А если это так, то что есть красота. И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота. Или огонь, мерцающий в сосуде», - процитировал классика заместитель министра.

Как пишет РИА Новости, Вершинин сравнил красоту, которой посвящены стихотворные строки, с мудростью. Он заметил, что мудрость - как раз то, что требуется для урегулирования ситуации на востоке Украины на основе Минских договоренностей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717