МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Чехии посчитал прогноз разведки США по войне на Украине большим конфузом

Чешский лидер заявил, что американцы крупно ошиблись в третий раз за последние десятилетия.
Анна Берестовая 2022-02-17 05:57:01
© Фото: Roman Vondrous CTK Globallookpress

Американская разведка допустила масштабный конфуз в третий раз за последние десятилетия. Новой ошибкой службы, по заявлению президента Чехии Милоша Земана, стал прогноз относительно начала войны с Украиной.

Чешский лидер посчитал, что российская сторона не станет ввязываться в конфликт, участие в котором принесет ей заметно больше вреда, чем пользы. Он подчеркнул, что высказывал свое мнение несколько дней назад.

«Потому что россияне - не сумасшедшие», - отметил он в интервью, опубликованном изданием Idnes.

Предыдущие разы, когда США опростоволосились, коснулись Ирака и Афганистана. В первом случае Соединенные Штаты не смогли обнаружить оружие массового поражения, а во втором - выразили уверенность в том, что «Талибан»* никогда не сможет достигнуть Кабула.

Ранее стало известно, что эстонская разведслужба сообщила о якобы готовящемся в конце февраля «вторжении» РФ на Украину. По версии эстонцев, российского «нападения» 16 не произошло, потому что армия РФ «оказалась не готова» к тому времени.

 

Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322