МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боевые корабли Тихоокеанского флота вышли на масштабные учения со стрельбами

В конце учений пройдут стрельбы из корабельных артиллерийских установок по морским целям и зенитными ракетными комплексами по ракетам-мишеням.
Максим Низкодубов 2022-02-01 08:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Масштабные маневры ВМФ стартовали на Тихом океане. Владивосток покинули сразу 20 боевых кораблей и судов обеспечения. В составе группы - новейшие ракетные корветы «Совершенный», «Громкий» и «Гремящий», фрегат «Маршал Шапошников» и корабль управления «Маршал Крылов».

Также в учениях задействуют тральщики и ракетные катера. Экипажам предстоит отработка маневрирования, взаимодействия с авиацией и другие учебные задачи.

На заключительном этапе активной фазы учений экипажи выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы по надводным и воздушным целям. Этот поход - часть глобальных маневров, которые сейчас проходят на всех флотах, от Балтики до Тихого океана. К ним привлечены 140 кораблей и судов и около 10 тысяч военнослужащих.

«Маршал Шапошников» - большой противолодочный корабль проекта 1 155, входящий в состав Тихоокеанского флота. В ходе модернизации был переклассифицирован во фрегат, то есть стал универсальным кораблем, способным вести борьбу с наземными, надводными и подводными целями.

На корабле установлены пусковые комплексы на 16 крылатых ракет «Калибр» или «Циркон». Также получил комплекс «Уран» и новейшее артиллерийское вооружение.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049