МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Грызла тело, повсюду была кровь»: в Австралии большая белая акула растерзала мужчину

Впервые с 1963 года произошло нападение белой акулы на человека со смертельным исходом в Сиднее.
Светлана Иванова 2022-02-17 11:37:01
© Фото: dubslife1, Twitter © Видео: dubslife1, Twitter

Большая белая акула длиной почти четыре метра убила мужчину в Австралии. Нападение хищницы произошло на пляже Литтл-Бэй в пригороде Сиднея. Свидетелями происшествия было много пловцов, гребцов на байдарках и рыбаков. Инцидент стал первым случаем атаки белой акулы на человека со смертельным исходом в Сиднее с 1963 года.

Считалось, что место, где хищница набросилась на пловца, хорошо охраняется. Помочь жертве свидетели не могли, им оставалось лишь наблюдать за происшествием.

Как сообщает Daily Mail, спасатели обнаружили останки жертвы только через час поисков. Личность убитого пока не установлена.

«Мы услышали крик и обернулись, это выглядело так, словно машина приземлилась в воду: сильный всплеск, затем акула грызла тело и повсюду была кровь», - сообщил один из свидетелей инцидента.

В Австралии акулы могут нападать в любое время года, однако чаще всего хищницы атакуют людей в летние месяцы, с ноября по апрель, когда во время теплой погоды жители собираются на пляжах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049