МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Двое детей попали под ледяной завал в Магаданской области

Младшеклассников спасли из-под глыб льда и снега под Магаданом.
Анна Берестовая 2022-02-15 05:28:01
© Фото: magadan_live__ Instagram © Видео: magadan_live__, Instagram

В понедельник, 14 февраля, дети оказались погребены под крупным снежным завалом. Инцидент произошел поздним вечером у леса в районе села Клепка на территории Магаданской области.

Два ребенка возрастом в девять и одиннадцать лет играли в природных ледяных нишах, прорывая себе убежища. В результате неосторожной игры юные искатели приключений попали в ловушку из глыб льда и снега и были не в состоянии выбраться.

О случившемся сообщили в местный спасательный центр в 22.20 по местному времени. Благодаря работе четверых спасателей, десяти волонтеров и использованию специальной техники к 22.40 обоих детей удалось вызволить. Видео спасательной операции, снятое очевидцами, опубликовали в Instagram-аккаунте magadan live.

Медики диагностировали у спасенных общее переохлаждение. Как сообщает издание «Магаданская правда», дети были оперативно доставлены в областную больницу для получения необходимой помощи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049