МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что для РФ отсрочка вступления Украины в НАТО ничего не изменит

Президент РФ указал, что слышал о неготовности Украины к вступлению в альянс.
Елизавета Потейчук 2022-02-15 17:47:01
© Фото: Volodymyr Tarasov, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Для России не изменится ровным счетом ничего в случае отсрочки вступления Украины в НАТО. Об этом заявил президент России Владимир Путин в рамках пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. По словам российского лидера, он слышит о том, что на данный момент Украина не готова к вступлению в альянс. Более того, Путин отметил, что российская сторона готова решить данный вопрос сейчас.

«Обсуждаются вопросы вступления Украины в НАТО. Говорят, это не будет завтра. А когда? Послезавтра? А что это для нас меняет в исторической перспективе? Ровным счетом ничего», - сказал президент.

В мире звучат заявления о том, что Украину в НАТО завтра не примут, а примут именно тогда, когда ее к этому подготовят, говорит президент. По словам Путина, для России «это может быть уже поздно».

Помимо этого, Путин упомянул, что происходящее на данный момент в Донбассе является настоящим геноцидом. А канцлер ФРГ заявил, что расширение НАТО не стоит в повестке дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049