МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В украинском нацотборе на «Евровидение» победила певица из базы «Миротворца»

Исполнительница Alina Pash внесена в базу «Миротворца» из-за посещения ею Москвы и Крыма в 2015 году.
Анна Касаткина 2022-02-13 02:05:01
© Фото: Alina Pash Instagram

Певица Alina Pash представит Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение - 2022». Об этом свидетельствуют результаты национального отбора, состоявшегося в субботу, 12 февраля.

Рэп-исполнительница получила наивысшее количество баллов по итогам голосования жюри и второе место в зрительском отборе, по сумме баллов она оказалась на первом месте. На конкурсе в Италии Alina Pash исполнит песню «Тіні забутих предків» («Тени забытых предков») на украинском и английском языках.

Певица внесена в базу «Миротворца» в 2019 году из-за посещения ею Москвы и Крыма в 2015 году, о чем она сама рассказала в одном из интервью. В субботу несколько десятков человек собрались у места проведения отбора на акцию протеста против участия певицы в конкурсе, сообщает ТАСС.

«Евровидение - 2022» пройдет в Турине после прошлогодней победы итальянской группы Maneskin. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал - 14 мая.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002