МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новый многофункциональный медцентр в Тюмени начнет работу с COVID-больными

Было отмечено, что после улучшения эпидобстановки медучреждение будет функционировать в обычном режиме.
Анна Назайкина 2022-02-12 09:04:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Тюмени торжественно открыли новый многопрофильный медицинский центр «Тюмень-2» группы компаний «Мать и дитя». Его построили специалисты военно-строительной компании Минобороны.

Все работы завершили в рекордные сроки - меньше, чем за полгода. Площадь нового лечебного учреждения - около пяти тысяч квадратных метров. Стационар рассчитан на 80 коек, в том числе 12 реанимационных.

«Новый госпиталь начинает работу в качестве стационара для лечения пациентов с COVID-19. После улучшения эпидобстановки медучреждение будет функционировать в обычном режиме», - сообщили в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Все палаты оборудованы системой подачи кислорода. В клинике созданы лучшие условия для оказания высококвалифицированной помощи по нескольким направлениям - это и акушерство, и педиатрия, и хирургия, и кардиология; лучевая и лабораторная диагностика.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002