МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России могут изменить правила провоза ручной клади в самолетах

Соответствующая инициатива в Минтранс была отправлена Общероссийским объединением пассажиров.
Иван Линдеманн 2022-02-11 03:01:01
© Фото: Lais Calisto, Pexels.com

В Минтранс поступило обращение с просьбой на законодательном уровне зафиксировать определенные параметры ручной клади для провоза в самолетах. Соответствующее письмо в ведомство было отправлено Общероссийским объединением пассажиров.

Как сообщают «Известия», представители общественной организации  предлагают законодательно зафиксировать минимальный размер ручной клади на уровне 100 сантиметров по сумме трех измерений. В данный момент не существует стандарта, который определял бы этот вопрос.

Председатель ООП Илья Зотов рассказал изданию, что эксперты организации изучили данные о ручной клади на основе требований 26 крупнейших авиаперевозчиков. Выяснилось, что существует не менее шести вариантов размеров для ручной клади. Они составляют от 120 до 90 сантиметров по сумме трех измерений. У 11 из 26 перевозчиков – 90 или 95 сантиметров.

Сейчас в законодательстве прописан только минимальный вес ручной клади – пять килограммов, остальные параметры не определены. Если инициатива будет одобрена Минтрансом и реализована, то как минимум 11 перевозчикам придется изменить правила провоза ручной клади и прийти к единому стандарту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946