МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил РФ проходят обязательные проверки на наркотики

Профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе, в том числе в рамках всеармейского месячника «Армия против наркотиков!», отметил глава военного ведомства.
2022-02-01 12:11:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Число наркоманов среди военнослужащих удалось свести к минимуму благодаря мерам профилактики в Вооруженных силах и проведению антинаркотических кампаний, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Личный состав проходит обязательные проверки на предмет потребления наркотиков», - отметил он на селекторном совещании.

Он также рассказал, что Министерство обороны совместно с правоохранительными органами ведет активную работу по недопущению в Вооруженные силы лиц, употребляющих наркотические вещества.

«Действующая в Министерстве обороны система профилактики позволила свести к минимуму число наркоманов среди военнослужащих», - сказал он.

Министр добавил, что профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе, в том числе в рамках всеармейского месячника «Армия против наркотиков!».

На селекторном совещании Шойгу также рассказал, что с 10 по 20 февраля в Белоруссии пройдут совместные российско-белорусские учения «Союзная решимость - 2022».

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049