МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Сюнике для армянских военнослужащих состоялся премьерный показ документального фильма «Сардарапат. Генерал ждет»

Показ кинокартины был приурочен празднованию Дню армии Армении.
Алексей Баранов 2022-01-29 19:27:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На площадке представительства Россотрудничества в Сюнике для армянских военнослужащих, несущих службу в приграничной области Сюник, состоялся премьерный показ документального фильма режиссера Александра Марутяна «Сардарапат. Генерал ждет», повествующий о «Сардарапатском сражении».

«Сейчас перед нами стоит не менее важная боевая задача – высоко держать боевой дух наших военных», – отметила куратор проектов Россотрудничества в Сюнике Людмила Агаханян.

Она добавила, что Россия и Армения крепко связаны нитями истории, наполненной войнами, испытаниями, примерами дружбы и взаимовыручки.

«Фильм про Сардарапат – это яркий пример дружбы между армянами и русскими. С помощью этого фильма грядущее поколение может гордиться своими дедами. Но вместе с тем нам нужно много читать, учиться и изучать историю. В этом случае и мы не забудем, и нас не забудут», – сказал один из офицеров, присутствующих на кинопремьере.

Фильм был снят при поддержке Россотрудничества. Премьера фильма состоялась в декабре 2021 года в рамках юбилейного форума «Новое поколение».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049