МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В правящей партии ФРГ не считают запуск «Северного потока- 2» связанным с политикой

Об этом заявил генеральный секретарь новой правящей партии Германии.
Алиса Кононенко 2022-01-09 03:06:01
© Фото: Stefan Sauer dpa Globallookpress

Запуск газопровода «Северный поток- 2» не связан с политикой и соответствует ожиданиям немцев, заявил генеральный секретарь СДПГ Кевин Кюнерт.

«"Северный поток- 2" уже буквально в сети, и только отсутствие юридических разрешений препятствует его окончательному запуску», - сказал Кюнерт в интервью агенству Reuters. 

По словам политика, проект был запланирован и продвигался в течение длительного времени, были учтены и взвешены многочисленные опасения. Он добавил, что пора достичь «политического и юридического мира» в данном вопросе.

Помимо этого, Кюнерт напомнил данные социологических опросов, которые, по его словам, указывают, что жители Германии не против ввода газопровода в эксплуатацию.

Ранее представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон не желает вводить новые санкции по газопроводу «Северный поток - 2». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049