МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рождественская служба в Главном храме ВС РФ

Ночную праздничную Божественную литургию служил епископ Бронницкий Савватий.
Кирилл Кунецкий 2022-01-06 23:40:01
© Фото: МО РФ © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Рождественское богослужение прошло сегодня в стенах Главного храма Вооруженных Сил России, сайт телеканала «Звезда» провел прямую трансляцию мероприятия.

В этом году ночную праздничную Божественную литургию служил епископ Бронницкий Савватий.

На ночной рождественской службе присутствовало руководство Министерства обороны страны, а также военнослужащие РФ и гражданский персонал военного ведомства вместе с семьями.

Главный храм ВС РФ появился в парке «Патриот» к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, этот Храм - посвящение русскому солдату, первое рождественское богослужение было проведено здесь в прошлом году.

Монументальное сооружение и все, что связано с ним, пропитаны символизмом в память о страшном времени борьбы с фашистами и обо всех павших на поле боя: ордена на витражах, иконы святых-полководцев, пол - из переплавленного фашистского оружия. А диаметр купола, с которого смотрит лик Спаса Нерукотворного, 19 метров 45 сантиметров - год окончания Великой Отечественной войны. Главная икона, что стоит у царских врат - одновременно и святыня, и воинский символ. Доска, на которой ее писали, - лафет от пушки времен Петра Первого, а скрепляют икону две винтовки Мосина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322