МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Момент обвала четырехэтажного дома в Харькове попал на видео

Пресс-секретарь мэрии Харькова сообщил, что пострадавших в результате обрушения здания нет.
Елизавета Потейчук 2022-01-04 18:02:01
© Фото: Харьковская областная прокуратура © Видео: Харьковская областная прокуратура

На Украине в центре Харькова на проспекте Гагарина частично обрушилось четырехэтажное здание. Пресс-секретарь мэрии города Юрий Сидоренко сообщил, что пострадавших в результате обвала дома не зарегистрировано. Видео обрушения здания публикует Харьковская областная прокуратура.

«Относительно обвала на Гагарина, 20. Это не жилой дом, это офисные помещения бывшего завода "Авторучка", которые находятся на частной территории. Пострадавших нет», - отметил Сидоренко в своем Facebook.

На данный момент на месте инцидента работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Сообщается, что здание готовилось под снос, оно не использовалось, в нем были размещены офисные помещения. По предварительной информации, обвал дома произошел в связи со строительством, запущенным по соседству.

«Мэр города Игорь Терехов уже дал поручение выяснить, кем, кому, как и почему были выданы разрешения на это строительство (если они вообще были выданы)», - подчеркнул пресс-секретарь мэрии Харькова.

Ранее в Китае рухнул мост на шоссе и раздавил машины. В результате обрушения конструкции три человека погибли, четверо получили травмы различной степени тяжести. Известно, что в момент аварии на мосту велось мелкомасштабное строительство.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002