МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Обещать то, что возможно»: Обносов назвал такси-беспилотник в числе гражданских разработок «КТРВ»

В завершении беседы глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» подчеркнул, что озвученные им разработки имеют все шансы стать серийными.
Егор Левин 2022-01-04 14:30:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин и глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов провели первую в наступившем году личную встречу. Во время нее они обсудили текущие вопросы по теме, в том числе потенциал гражданских разработок предприятия.

Глава государства отметил, что понимает, насколько сложно корпорации двигаться в данном направлении. На что Обносов напомнил о перспективности использования в данном направлении композитных материалов.

«На сегодняшний день мы ряд труб для ТЭЦ, которые раньше были кирпичными, и, конечно, достаточно быстро изнашивались, делаем из композитов. За этим, я считаю, очень большой рынок», - заявил он.

Обносов также упомянул о производстве отечественных технических инструментов, которые, помимо качества, отличаются также и невысокой ценой.

«Медицинское оборудование тоже очень хорошо у нас развито. На сегодняшний день мы рассматриваем в том числе и производство гражданских беспилотников, которые могут использоваться в качестве такси», - сообщил он.

В завершении беседы Обносов подчеркнул, что все сказанное имеет под собой реальную возможность стать серийным.

«Хочу обещать только то, что реально в принципе», - подчеркнул глава «Тактического ракетного вооружения».

Ранее Борис Обносов сообщал об успешном завершении госиспытаний первой созданной в современной России электрической торпеды. Он добавил, что подобные разработки выпускались и в СССР, но обладали менее высокими тактико-техническими характеристиками.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049