МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Один сирийский военнослужащий ранен после снайперского обстрела боевиков в Алеппо

Кроме того, в Алеппо состоялось очередное российско-турецкое патрулирование от Джарих-Эль-Фаукани до Телль-Шаир и обратно.
2022-01-31 22:35:01
© Фото: Pau Rigol ZUMAPRESS.com Globallookpress

В сирийской провинции Алеппо после снайперского обстрела, совершенного боевиками из района Маарет по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Мизназ, один военнослужащий САР получил ранения. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) контр-адмирал Олег Журавлев.

В Идлибской зоне деэскалации за минувшие сутки было зафиксировано два обстрела со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»*. В Идлибе зафиксирован один обстрел, в Алеппо - также один обстрел. Кроме того, продолжается выполнение положений российско-турецкого «Меморандума о взаимопонимании». В провинции Алеппо от Джарих-Эль-Фаукани до Телль-Шаир и обратно состоялось очередное российско-турецкое патрулирование.

Подразделениями российской военной полиции в Алеппо было проведено патрулирование по маршрутам Аджами - Авшария и обратно, Аджами - Каракозак и обратно; в провинциях Ракка и Хасеке по маршруту Телль-Тамер - Эль-Тервазия и обратно; в провинции Ракка по маршруту Айн-Иса - Хамрет-Ганам и обратно; в провинции Хасеке по маршруту Камишлия - Айн-Дивар и обратно.


*«Джабхат Ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ.


Материал подготовили Елизавета Потейчук и Юрий Хведчин.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002